В 2014 году в России появится социальная норма потребления электричества

Ориентировочно она составит 75 — 100 кВт.ч на человека в месяц

21.08.2013 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому с 2014 года в России всё же будет введена социальная норма потребления электроэнергии.

Появится она в традиционный день роста тарифов — 1 июля. Суть нормы в том, что за определённый объём электричества потребитель будет платить по ныне действующему (или, возможно, даже несколько сниженному) тарифу, за всё остальное — по более высокому тарифу. Предполагается, что тариф на «излишки» для начала будет в 1,3 раза выше действующего, а затем продолжит расти ускоренными темпами.

Социальную норму потребления электричества должны установить регионы. Предполагается, что она будет колебаться в пределах 75 — 100 кВт.ч на человека в месяц. По данным Минрегиона, в социальную норму впишется около 70% населения. Правительство обещает предусмотреть меры соцподдержки для многодетных семей и пенсионеров, которые живут в больших квартирах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».