Депутаты хотят запретить звуковые автосигнализации

По мнению законодателей, такие сигнализации надёжно автомобили не защищают, а здоровью вредят

21.08.2013 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Государственной Думы выступили с очередным сюрпризом для автовладельцев. На этот раз предлагается полностью запретить автомобильные охранные системы со звуковой сигнализацией.

Авторы законопроекта объясняют свою инициативу тем, что звуковое оповещение сигнализаций не гарантирует сохранности автомобиля. А постоянный вой, особенно в ночное время, может привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний. Целые городские кварталы слушают днём и ночью сработавшие охранные сигнализации, в то время как ни владельцы машин, ни полиция, ни очевидцы не реагируют на происходящее.

По мнению депутатов, наиболее эффективным средством являются сигнализации с обратной связью, которые посылают владельцу звуковое или текстовое сообщение на брелок или телефон.

Запрет на использование звуковых автомобильных сигнализаций планируется внести в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и в закон «О полиции».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».