В Курске почти год штамповали поддельные сигареты

У лжепредпринимателей не было ни лицензии, ни разрешения на ведение бизнеса

22.08.2013 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские пресекли деятельность трёх цехов по производству сигарет под маркой «Донской табак». В ходе проверки было изъято 35 тонн сырья и импортное оборудование на сотни тысяч долларов.


Как выяснилось, у коммерсантов не было не только лицензии на выпуск продукции под данной маркой, но и разрешения на ведение бизнеса. Однако целый год им удавалось оставаться незамеченными.


Незаконных предпринимателей взяли после контрольной закупки. Оказалось, что сырьё они закупили в Краснодарском крае и выпускали сигареты «Прима Дона». В цехах были обнаружены также заготовки пачек «Балтийские» и «СССР». Очевидно, предприниматели собирались расширять линейку выпускаемых товаров.

Свою продукцию собирались реализовывать на Украине и намеревались перевезти через таможенный пост в Миллерово в Ростовской области, хотя от Курска граница с Украиной находится всего в 100 километрах. В ходе проверки выяснилось, что уже не раз удавалось переправлять контрафактный продукт в Украину из Курска через Ростовскую область.


Подробности читайте на сайте в ближайшее время

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».