В Курске в подпольном табачном цехе работали 25 гастарбайтеров

Во время спецоперации по ликвидации подпольных табачных цехов полиция задержала рабочих из Молдовы и Узбекистана

22.08.2013 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как уже сообщалось ранее, курские полицейские выявили незаконный завод по производству контрафактных сигарет.

В ходе спецоперации полицейские изъяли более 37 тонн табачного сырья, 8 станков, а также более 800 тысяч пачек готовой продукции. На пачках были наклеены поддельные акцизные марки, а табак в сигаретах был крайне низкого качества.

В цехах работали 25 иностранных граждан из Молдовы и Узбекистана. В этих же цехах рабочие и жили, там для них были оборудованы спальные места и места для приёма пищи. У гастарбайтеров имелся чёткий режим работы и распорядок дня. Вся их деятельность строго контролировалась работодателями.


Организовала цеха семейная пара, также состоящая из иностранцев. Муж, уроженец Азербайджана, ранее уже попадал в поле зрения полиции за организацию незаконной игорной деятельности. А теперь они наладили незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению, хранению и реализации контрафактных сигарет. Продавалась продукция в Курске и других городах России.

— Оперативники провели обыски одновременно по трём адресам областного центра, — сообщает начальник пресс-службы УМВД по Курской области Лилия КАМЕНЕВА. — Цеха предприятия — это складские помещения, в которых было установлено оборудование 70-х годов, переоборудованное кустарным способом, не отвечающее требованиям техники безопасности.


По итогам операции деятельность цехов прекращена, 13 иностранных рабочих будут выдворены с территории России, а в отношении остальных за нарушения въезда и режима пребывания в Российской Федерации составлены протоколы об административных правонарушениях.


В настоящее время представители фирмы-правообладателя обратились в полицию с заявлениями о незаконном использовании товарного знака. Проводятся проверки, назначены необходимые экспертизы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».