В Курск на парад в честь празднования 70-летия Курской битвы Дмитрий Медведев так и не приехал

Торжественный парад по случаю юбилея победы на Курской дуге начался с опозданием в 20 минут

23.08.2013 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня — главный день празднования 70-летия Победы в Курской битве. Подготовка к торжеству началась ещё за несколько недель до наступления памятной даты. В городе приводили в порядок улицы, в учреждениях культуры разрабатывали план культурных мероприятий по случаю юбилея Курской битвы. С 19 августа начали проходить церемонии возложения венков, шествия и митинги, а на 23 августа были назначены все основные торжества.

Событием дня должен был стать военный парад на мемориале «Курская дуга». Готовили его тщательно, многократно репетировали. Да и жители соловьиного края его ждали с нетерпением — не каждый день удаётся увидеть такое красивое зрелище.

Предполагалось, что на торжественный парад в Курск прибудут и высокие гости — премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Однако они так и не приехали. Зато в столицу соловьиного края прибыли полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, генерал Алексей Лапин.

В связи с тем что все до последнего ждали высокопоставленных гостей, парад начался на 20 минут позже запланированного — вместо 9.30 в 9.50. Однако действо сразу же развернулось масштабно и красочно. В торжественном шествии приняли участие около 1 000 военнослужащих из Курска, образцовый оркестр 154-го отдельного комендантского полка и рота почетного караула. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».