В Курске комитет ЖКХ пожаловался в прокуратуру на управляющие компании

Качество выполненных управляющими компаниями работ по ремонту домов теперь проверят прокуроры

23.08.2013 12:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комитет ЖКХ направил в городскую прокуратуру письмо с просьбой провести проверку деятельности нескольких управляющих компаний в связи с тем, что их работа была признана коммунальщиками неудовлетворительной. Причиной для нареканий стал осуществляемый компаниями ремонт жилого фонда — утепление фасадов, ремонт входных дверей, панельных стыков и так далее.

Среди тех, чья работа вызвала нарекания, — ООО УК «ДомКом», ООО «Жилсервис», ООО «Жилсервис «Железнодорожный», ООО «Жилищное хозяйство».

Тем временем в Курске по факту злоупотребления служебными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «Управляющая компания «Уют». Как уже писалось ранее, директор компании обвиняется в нецелевом расходовании средств, поступивших в качестве платы за электроэнергию и тепло от населения. Управляющая компания перечисляла поставщикам ресурсов только часть суммы, а остальные средства расходовала на свои нужды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».