В Курской области главу сельсовета оштрафовали за свалку

Руководителя Быкановского сельсовета привлекли к административной ответственности за кучи пластиковых бутылок и пакетов, найденных рядом с жилым сектором

23.08.2013 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе проведения плановой выездной проверки специалистами Россельхознадзора обнаружена несанкционированная свалка мусора в селе Быканово Обоянского района Курской области. В 150 метрах от жилого сектора на площади 8 квадратных метров были свалены пластиковые бутылки, коробки, полиэтиленовая плёнка и прочие бытовые отходы.


Данный земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, и образовавшаяся там свалка означала для инспектирующих органов то, что главой сельсовета мероприятия по улучшению земель и охране почв не выполняются.

В связи с выявленным нарушением глава Быкановского сельсовета привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Также ему было выдано предписание по устранению выявленных нарушений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».