В Курской области лучших работников кино наградят премиями

27 августа, в День российского кино, лучшие кинематографисты региона получат по 30 тысяч рублей

26.08.2013 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Церемония празднования Дня российского кино пройдёт 27 августа в 18.30 в Большом зале Курской государственной филармонии. В этот день, когда работники кино и кинематографисты страны отмечают свой профессиональный праздник, по традиции лучшим работникам киноиндустрии будут вручены премии губернатора Курской области «Лучший кинофикатор года». Такая премия вручается в регионе уже в восьмой раз.

В предыдущие годы её лауреатами становились сельские и городские киномеханики, методисты, директора кинотеатров. В этом году премию получат двое самых достойных кинофикаторов: директор детского специализированного центра досуга «Ассоль» города Курска, почётный кинематографист России Наталья Тарасова и директор золотухинского центра досуга и кино «Заря» Екатерина Полянская. Каждой из них будет вручен диплом лауреата и денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей.

Кстати, в этот же день, 27 августа, в Курске стартует фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Так что курян, как обещают организаторы, в День кино ожидает интересная и насыщенная программа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».