«Авангард» возглавил турнирную таблицу зоны «Центр»

Выездная победа над "Калугой" вывела курян в лидеры

28.08.2013 11:48
0

Вчера в "Центре" состоялся перенесенный в связи с участием в 1/32 финала Кубка России "Авангарда" матч 8-го тура. Куряне на выезде в Калуге играли с одноимённым клубом. И, надо сказать, сыграли очень достойно. Матч не только завершился блестящим счётом 1:0, но и вывел курских футболистов во главу турнирной таблицы зоны «Центр».

На седьмой минуте наши земляки первыми пробили по воротам. На 28-й минуте куряне забили блестящий гол в ворота хозяев. Энтузиазма у соперников поубавилось. Оставшееся до перерыва время они с большим трудом шли вперёд.

Однако после перерыва они предприняли попытки сровнять счёт. Однако курские футболисты защищались хладнокровно и сумели отстоять ворота. Матч завершился в пользу «Авангарда».

Кстати, это уже четвёртая выездная победа подряд главного тренера "Авангарда" Игоря Зазулина и клуба в первенстве со счетом — 1:0.

Напомним, следующий матч «Авангарда» 1/32 финала Кубка России между состоится в субботу, 31 августа, в 18.30 в Курске на стадионе «Трудовые резервы». Куряне встретятся со дзержинским «Химиком»

А 4 сентября, в среду, состоится мачт 9-го тура второго дивизиона. "Авангард" будет принимать на своем поле "Зенит" из Пензы.