Куряне проголосовали за строительство завода по переработке ядерных отходов

Большинство явившихся на публичные слушания, касающиеся строительства предприятия, высказались одобрительно

28.08.2013 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Публичные слушания по поводу строительства завода по переработке ядерных отходов состоялись, как и было запланировано, во Дворце культуры Курчатова. На мероприятие пришли 929 человек. Это были представители органов власти, предприятий, культурных, образовательных и иных учреждений, общественных и экологических организаций, научной и медицинской общественности, надзорных и контролирующих органов, региональных СМИ, а также жители города.

Вниманию общественности представили доклады об обеспечении безопасности при эксплуатации Курской атомной станции, включая радиационную, а также предложили детально рассмотреть перспективу строительства завода.

По словам докладчиков, дозы, обусловленные выбросами завода и от водопользования, будут в тысячу раз меньше установленных пределов.

Кроме того, выступающие сразу оговорились, что предприятие будет работать только с отходами производства Курской атомной станции и АЭС-2, строительство которой стартует в ближайшие годы. Таким образом, местные жители могут не волноваться за то, что под Курчатов будут свозиться радиоактивные отходы с других станций.

В ходе последующих обсуждений общественность высказалась за строительство завода.

КСТАТИ

Если вы хотите, чтобы ваши сотрудники были всегда в безопасности, необходимо провести проверку и получить сертификат на спецодежду. Это необходимый разрешительный документ, гарантирующий соответствие продукции требованиям безопасности Таможенного союза и допускающий товар к реализации. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».