В Курске в честь 70-летия освобождения города от фашистов откроют памятную доску

На Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войне 2 сентября появится доска со списком воинских формирований, участвовавших в освобождении Курской области

28.08.2013 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 сентября исполняется 70 лет со дня освобождения территории Курской области от фашистских оккупантов.

В этот день в на Мемориале павших в годы ВОВ состоится открытие мемориальной доски со списком воинских формирований, участвовавших в освобождении Курской области от немецко-фашистских захватчиков, а также в битве на Курской дуге. Памятная доска будет установлена на памятнике воину-освободителю.

Мероприятие начнётся в 11.30 на Мемориале павших в годы ВОВ. В нём примут участие члены городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также учащиеся школ.

Напомним, на курскую территорию фашисты вторглись в начале октября 1941 года. Здесь оккупанты находились практически два года. Многие поселки несколько раз переходили из рук в руки. Оккупация отдельных районов длилась до 23 месяцев. Многие куряне были расстреляны, замучены и угнаны в Германию.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».