Курских водителей проверят на трезвость

Сотрудники Госавтоинспекции проведут специальный рейд по выявлению пьяных водителей на дорогах области

30.08.2013 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблема пьянства среди курских автолюбителей, к сожалению, существует, и она вполне реальна. По вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, ежегодно гибнут на дорогах десятки людей. О серьёзности ситуации и необходимости принятия строгих мер говорят цифры: за семь месяцев этого года в таких авариях 106 человек пострадали и 9 погибли.


Сотрудники ГИБДД с завидной регулярностью проводят на дорогах области специальные рейды по проверке на трезвость курских водителей. И вот очередная проверка начнётся уже завтра, 31 августа, и продлится вплоть до 2 сентября.
Приурочить её решили к Дню знаний, поскольку в праздники и выходные количество пьяных водителей за рулём всегда возрастает. А если учесть, что 2 сентября после летних каникул возвращаются в школы юные куряне, меры безопасности на дорогах и контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения должны быть усилены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».