Оркестр Курского УФСИН перестанет существовать

Свой последний концерт лучший в Курской области оркестр даст 2 сентября

30.08.2013 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К сожалению, один из лучших оркестров Курской области буквально на днях будет распущен. В связи с вышедшим ещё весной этого года указом президента тюремных ведомствах начались сокращения штатов. Согласно документу численность работников в Федеральной службе исполнения наказаний должна была сократиться на 15 процентов, или на 40 тысяч человек по всей стране. В документе не оговаривалось, каких именно сотрудников нужно сокращать, поэтому в основном увольнения коснулись людей творческих.

Под сокращение попал и оркестр Курского УФСИН, которому через год должно было исполниться 15 лет.

Музыкальный коллектив был приписан к культурному центру областного управления исполнения наказаний. И был признанным не только на территории соловьиного края, но и в целом в стране считался одним из лучших.

В среднем музыканты ежегодно давали около 100 концертов. Коллектив выступал на самых разных площадках, включая Кремлевский Дворец съездов и концертный зал гостиницы «Россия».

А после ликвидации центра музкантов вывели за штат УФСИН, и с сентября они будут уволены. Музыканты блестяще выступили на параде в честь 70-летия Победы на Курской дуге 23 августа, а 2 сентября их ожидает последний концерт. Он состоится на праздничной линейке в честь Дня знаний в курской гимназии № 44. После этого выступления музыкальный коллектив перестанет существовать.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».