Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторы за парковку в неположенных местах

Чиновники считают несправедливым, что водители эвакуаторов могут пренебрегать правилами стоянки и остановки

30.08.2013 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С таким предложением выступили депутаты от ЛДПР. Законопроект о штрафах для водителей эвакуаторов, которые паркуются в неположенных местах, внесли в Госдуму. За нарушение правил парковки депутаты предлагают штрафовать на 5 и10 тысяч рублей, — сообщает агентство «РИА Новости».

В законопроекте предусмотрено, что штрафы по России будут составлять 5 тысяч рублей, в Москве и Санкт Петербурге сумма штрафа составит 10 тысяч рублей. Разработчики законопроекта считают несправедливым, что штрафы за нарушение остановки или стоянки не распространяются на водителей эвакуаторов.

Отметим, что уже в это воскресенье, 1 сентября 2013 года, вступают в силу ряд изменений в КоАП, касательно штрафов за нарушение ПДД. В частности, минимальные штрафы повышаются со 100 до 500 рублей. Штраф за перевозку ребенка без кресла увеличивается с 500 до 3 000 рублей. При вождении в состоянии алкогольного опьянения будут не только лишать прав, но и штрафовать минимум на 30 000 рублей. Вместе с тем вводится понятие «погрешность алкотестера». Она установлена на уровне 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха — стоит учесть, что это не «промилле», которые высчитываются из анализа крови. Это не значит, что с 1 сентября можно будет пить за рулем, погрешность «0,16» вводят для того, чтобы исключить спорные случаи, когда водителей лишают прав за микроскопическое содержание алкоголя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».