В день выборов, 8 сентября, в Курской области будут открыты 600 избирательных участков

В воскресенье курянам предстоит избрать 48 глав муниципальных образований

02.09.2013 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 8 сентября 2013 года, в Курской области пройдут масштабные выборы в органы местного самоуправления. Самые крупные избирательные кампании — по выборам 18 глав муниципальных районов и 307 депутатов представительных собраний муниципальных районов, а также глав пяти городских поселений.

В голосовании примут участие более 300 тысяч граждан — это треть избирателей региона. Им предстоит решить, кто из 1517 кандидатов по-настоящему заслуживает доверия. При этом вакантных мест всего 511.

По данным управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области, все избирательные участки соответствуют требованиям противопожарной безопасности и находятся в удовлетворительном состоянии. В течение предвыборной недели инспекторы ГИБДД проведут проверку транспорта, предназначенного для доставки членов участковых избирательных комиссий в вышестоящие комиссии и перевозки избирательной документации. А с момента доставки избирательных бюллетеней и до окончания подсчёта голосов помещения избирательных комиссий будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

При этом заявки о голосовании вне участка и на дому от граждан будут приниматься до 14.00 8 сентября.

Напомним, в единый день голосования 8 сентября 2013 года на территории Курской области запланировано 90 избирательных кампаний в муниципальных районах, городских поселениях и сельсоветах региона. Курянам предстоит избрать 48 глав муниципальных образований: 18 глав районов, 5 — городских поселений, 25 — сельских.
Основные выборы глав районов проходят в Глушковском, Золотухинском, Касторенском, Кореневском, Курчатовском, Льговском, Октябрьском, Пристенском, Советском, Солнцевском, Фатежском, Черемисисновском районах (они назначены в связи с истечением срока полномочий действующих глав). В Медвенском, Обоянском, Поныровском, Рыльском, Тимском и Щигровском проводятся досрочные выборы в связи с досрочным прекращением полномочий глав данных районов.
Основные выборы глав городских поселений стартовали в городе Суджа, поселках Хомутовка, Тим, Кшенский, досрочные выборы — в городе Рыльске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».