Курские аграрии подозреваются в краже 2 миллионов рублей

Полиция возбудила в отношении фирмы ООО «Инвестагропродукт» несколько уголовных дел

02.09.2013 16:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство ООО "Инвестагропродукт" подозревается в хищении около 2 миллионов рублей из федерального бюджета и бюджета Курской области. По информаци начальника пресс-службы УМВД по Курской области Лилии Каменевой, участвуя в федеральной целевой программе по развитию АПК, «фирмачи» предоставили подложные документы и получили субсидию на возмещение затрат по приобретению удобрений и на развитие племенного животноводства. По одним и тем же подложным документам деньги были получены как из областного, так и из федерального бюджетов.

Заметим, что «Инвестпродукт» достаточно известен не только на территории Черемисиновского района Курской области, но даже в Калмыкии. Два года назад на 13-й Всероссийской выставке племенных овец в городе Элисте аттестатом I степени по куйбышевской породе отмечен «Ремонтный баран № 86917», принадлежащий черемисиновским аграриям. В данном случае полицейские говорят не об одном уголовном деле, а о нескольких. Сейчас проводятся необходимые экспертизы. По мнению полицейских, это только начало большого расследования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».