Курянам расскажут, как себя вести в чрезвычайных ситуациях

С 1 по 31 октября в регионе пройдёт месячник Гражданской обороны

02.09.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках месячника Гражданской обороны (ГО) специалисты напомнят населению о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях в условиях мирного и военного времени, а также в эти дни пройдут занятия с сотрудниками предприятий и организаций, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС. Также в населённых пунктах будет проверена местная автоматизированная система централизованного оповещения населения, пройдут тренировки по экстренной эвакуации из помещений в лечебно-профилактических, общеобразовательных и дошкольных учреждениях.


Кроме того, состоятся конкурсы-смотры защитных сооружений среди организаций и предприятий, а также конкурс на лучшее оснащение кабинетов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и занятия на темы «История создания гражданской обороны» среди школьников.


А 4 октября — в День ГО России — пройдёт тренировка по Гражданской обороне. Главной целью учения станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей ГО. В процессе тренировки будет проверена готовность исполнительной власти и всех ответственных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».