В Курской области два подростка упали в яму с битумом

Если бы не подоспевшая быстро помощь, детская шалость могла бы закончиться трагедией

03.09.2013 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло в городе Щигры Курской области, по иронии судьбы прямо в День знаний.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, компания подростков гуляла по улице, и, чтобы спастись от скуки, ребята нашли себе развлечение. Через расположенную неподалёку яму с битумом они смастерили деревянный мостик и соревновались в преодолении препятствия.

Во время очередного такого забега один из подростков потерял равновесие и упал в яму. Понимая, что его надо выручать, ему на помощь бросился 17-летний товарищ. Однако парень не только не смог вытащить друга, но и сам застрял в этой же жиже.

Поняв, что без посторонней помощи не обойтись, остальные ребята побежали на дорогу и стали тормозить проезжавшие мимо машины, надеясь, что кто-нибудь из водителей поможет спасти товарищей. По счастливой случайности в это время мимо проезжал бывший сотрудник МЧС. Ему удалось вытащить из ямы 17-летнего парня, а вот второго пострадавшего смогли вытащить только при помощи спасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».