В Курской области узбек пытался пересечь границу под чужой фамилией

Въезд на территорию России ему был запрещён на три года

03.09.2013 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суджанский районный суд Курской области вынес приговор гражданину Узбекистана, который обвинялся в незаконном пересечении границы. В 2010 году Управлением Федеральной миграционной службы РФ ему был запрещён въезд на территорию России. Однако мужчина не хотел ждать срока окончания запрета и жаждал отправиться на заработки в РФ. Для того чтобы это осуществить, он поменял фамилию и получил не только разрешение, но и патент на работу в Самарской области.

Однако по истечении срока патента он не пожелал возвращаться на Родину и решил отправиться на работу в Курскую область. Для того чтобы получить патент и миграционную карту, он уехал на Украину, а оттуда собирался въехать через таможенный пункт «Суджа». Однако пограничники, заподозрив неладное, проверили данные о гражданине и выяснили, что он является нарушителем закона.

Рассмотрев дело мигранта, суд приговорил его к четырём месяцам лишения свободы, которые ему надлежит отбывать в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».