В Курске инспекция ЖКХ проверила чистоту дворов

На ряде улиц областного центра проверяющие обнаружили горы мусора

03.09.2013 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городская инспекция ЖКХ провела выборочные проверки санитарного состояния контейнерных площадок и дворовых территорий многоквартирных домов. Проверки проходили ссовместно с представителями административных округов и специалистами комитета экологической безопасности и природопользования города Курска. И по результатам проверок ряд управляющих компаний, ответственных за состояние вверенных им территорий, получили дисциплинарные взыскания.
В Сеймском округе комиссия прошла по улице Широкой, 1-му Ольховскому переулку, побывала в посёлке Аккумулятор, на проспекте Ленинского комсомола, улицах Комарова, Заводской, Сумской и Дейнеки.

При этом на ряде улиц был замечен не только мусор, а возле контейнерных площадок валялись не только бытовые отходы, но и крупногабаритный мусор. В связи с этим управляющие компании «Жилищное хозяйство», «ЖЭУ «Волокно», «Жилсервис «Сейм», «ГУК № 2» получили от проверяющих строгое предписание по устранению выявленных нарушений.

В Центральном округе комиссия проверила дворы и площадки для сбора мусора по улицам Запольной, Скорятина, Пучковка, 50-летия Октября, Студенческой, проспекту Дружбы. На ряде улиц комиссия также обнаружила мусор и заросли травы.
Ряду управляющих компаний и спецавтобазе по уборке города в связи с этим были выданы предписания по уборке и покосу сорной растительности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».