В Курской области нашли мужчину, стрелявшего по детям

Житель Железногорска ранил ребёнка во время чистки пневматического ружья

03.09.2013 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, ЧП произошло в городе Железногорске. В группу подростков, сидевших на качелях во дворе между домами № 7 и № 7/2 по улице Димитрова, выстрелил неизвестный. В результате одного из ребят ранил в спину. Врачи извлекли из левой лопатки мальчика пулю от пневматического ружья и оказали пострадавшему медицинскую помощь. Стражи порядка сразу же бросились на поиски злоумышленника. 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции установили, что выстрел из пневматической винтовки произвёл 25-летний местный житель. Молодой человек уверяет, что сделал это непреднамеренно, во время чистки оружия. В содеянном он признался.

В отношении железногорца возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2а УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Если вину горожанина докажут, ему грозит 360 часов обязательных работ или лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».