В Курской области упавшую в овраг женщину вытаскивали спасатели

Случай произошёл в Железногорске и, как оказалось, стал не единственным за полтора месяца

05.09.2013 09:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

60-летняя дама угодила в овраг, расположенный за очистными сооружениями Железногорска, по неосторожности. Попытки горожанки выбраться самостоятельно не привели к успеху. В темноте женщине было непросто найти, за что ухватиться, чтобы удержать равновесие и подняться по крутому склону оврага.
На помощь ей подоспели спасатели, которых вызвал проходивший мимо горожанин. Как сообщает газета «Эхо недели», звонок был анонимным, имя неравнодушного жителя узнать не удалось.


Спасатели прибыли быстро. Однако вытащить женщину, просто подав ей руку, не представлялось возможным. Её пришлось вызволять из ямы с помощью альпинистского снаряжения.

Один спасатель спустился вниз, помог пенсионерке надеть «косынку» — специальное устройство-сиденье с тросами, двое других подняли даму наверх. Медицинская помощь горожанке не понадобилась.

Кстати, это уже не первый случай, когда горожан достают из оврага спасатели: 1 августа недалеко от родильного дома они помогали выбраться мужчине, 22 июля — молодой женщине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».