В Курске пройдёт международный фестиваль творчества инвалидов по зрению

Познакомиться с творчеством незрячих и слабовидящих музыкантов и писателей с 18 по 20 сентября сможет любой желающий

05.09.2013 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 по 20 сентября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Курске состоится Международный фестиваль творчества инвалидов по зрению России, Украины и Белоруссии «Крылья надежды». В рамках фестиваля будут представлены творческие работы слабовидящих и незрячих писателей, поэтов, музыкантов. Познакомиться с творчеством сможет любой желающий — выступление гостей фестиваля и курских писателей будет организовано 19 сентября в полдень на открытой площадке перед Курской областной библиотекой слепых имени Алехина.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт в Курской государственной филармонии 18 сентября в 11.00. Торжественное награждение победителей конкурса и участников фестиваля также пройдёт в здании филармонии 20 сентября в 10.00.

Кстати, это не единственное мероприятие, организованное для инвалидов по зрению в Курской области в этом месяце. Уже завтра в медико-реабилитационном центре имени Феодосия Печерского в урочище Солянка стартует спортивно-образовательный форум для незрячих и слабовидящих курян (он продлится пять дней), в рамках которого инвалиды по зрению будут заниматься различными видами спорта, посетят обучающие мастер-классы и различные лекции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».