В Курской области чиновник получил три года тюрьмы за взятку в пять тысяч долларов

Бывший мэр города Дмитриев потребовал эту сумму за выдачу разрешения на землю

05.09.2013 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дмитриевский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу 56-летнего главы города Дмитриева Анатолия Буянова. Бывший мэр обвинялся в покушении на получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в феврале 2013 года житель Курска, представляя интересы индивидуального предпринимателя, обратился в администрацию города Дмитриева с заявлением о выделении земельного участка площадью 300 квадратных метров для строительства магазина.

За положительное решение этого вопроса чиновник потребовал взятку в размере 5 тысяч долларов. Мужчина сделал вид, что согласен с условиями, а сам обратился в полицию. Была спланирована спецоперация по задержанию взяточника, и 30 апреля в автомобиле, припаркованном возле здания администрации, в момент передачи взятки он был задержан. Теперь ближайшие три года бывший мэр проведёт в колонии строгого режима. В течение двух лет он лишён права занимать руководящие должности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».