Курские дорожники обещают до холодов отремонтировать 98 дворов

Сейчас, по словам коммунальщиков, закончены работы в 133 дворах

05.09.2013 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске продолжается работа по ремонту улиц и дворовых территорий. Так, по поручению губернатора Курской области выполнена отсыпка дороги в 5-м Кленовом переулке.


Жители домов обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в ремонте дороги. Из-за отсутствия асфальта в дождливое время года проехать по ней было практически невозможно.


Проблему частично решили: дорогу отсыпали фрезированным с Красной площади асфальтом. Как заверяют власти, это временная мера. Проект новой дороги, соединяющей проспект Дружбы с объездной, направлен в Минрегионразвития, при его поддержке будет вестись строительство дороги.


При этом коммунальщики отчитались: 70 процентов запланированных на этот год работ по ремонту дорожного покрытия на улицах и во дворах уже выполнено. Как поясняет руководитель городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Владимир Мироненко, сделано уже 133 двора, а 93 мы должны успеть сделать до наступления холодов. Сегодня строители работают на улице Володарского, 2-м Литовском переулке, Красная площадь, ведется расширение проезжего полотна на перекрестке ул. Магистральная — Магистральный проезд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».