Курские остановки оклеят специальной плёнкой с видами города

Таким способом коммунальщики планируют бороться с несанкционированной рекламой, заполонившей все остановочные пункты

06.09.2013 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В комитете архитектуры и градостроительства нашли необычный способ избавиться от объявлений в неположенных местах. Остановочные комплексы теперь будут оклеивать специальной плёнкой с изображением видов города. Как надеются в комитете архитектуры и градостроительства, это должно помочь в борьбе с расклейщиками объявлений и будет способствовать сохранению опрятного вида городских улиц.

Уже в качестве эксперимента оклеили остановочный комплекс СХА. Теперь он выглядит чисто и привлекательно.

Если эксперимент признают удачным, и на других остановках появятся такие виниловые плакаты. А для афиш и объявлений в городе отведены специальные места — тумбы, информационные стенды и доски.
Кстати, против несознательных граждан, размещающих свои объявления в неустановленных местах работает и еще один способ — автодозвон. На номера, указанные в объявлениях, звонит автоответчик и просит убрать рекламу. Способ, как отмечают коммунальщики, весьма эффективен — таким образом удалось избавиться от 40% несанкционированных «наклеек».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».