Курянин, зверски убивший женщину и покалечивший её сына, получил 14 лет тюрьмы

Кроме того, мужчину обязали выплатить 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам погибшей

06.09.2013 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в Курской области вынесен приговор 39-летнему жителю села Дроняево Курского района. Он обвинялся в убийстве 42-летней женщины и нанесении тяжкого вреда здоровью её сыну.

Инцидент случился в деревне Николаевка Курского района в прошлом году. Мужчина пришёл в гости к своему знакомому, приятели сели выпивать. Но в разгар застолья в дом пришла хозяйка — 42-летняя местная жительница со своим 20-летним сыном и несовершеннолетней дочерью. В этот момент между приятелями возникла ссора.

Дабы не допустить драки, хозяйка дома начала выпроваживать гостя. Но визитёр наотрез отказался уходить. Молодой человек вступился за мать, но в ответ получил от гостя четыре удара ножом в грудь. Окончательно рассвирепев, подсудимый дважды ударил ножом хозяйку дома, а затем схватил её за волосы и потащил через улицу к полю.

Там убийца не менее 14 раз ударил женщину ножом — в живот, в грудь, в шею... Женщина скончалась на месте. А злоумышленник выбросил нож и отправился домой, в село Дроняево.

В это время дочь погибшей женщины позвонила отцу и сообщила ему о случившемся. Он прибыл на место трагедии и вызвал полицейских и скорую помощь. Только благодаря оперативности медиков пострадавший парень остался жив.
Убийцу задержали через несколько часов на автотрассе. За содеянное мужчина осуждён на14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, его обязали выплатить родственникам погибшей курянки 350 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».