В Курской области в социологическом исследовании впервые используют планшеты

В течение двух недель работники Курскстата планируют опросить 270 домохозяйств

10.09.2013 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О своём образе жизни специалистам Курскстата расскажут жители городов Курска, Железногорска и Курчатова, а также посёлка городского типа Магнитный. В обследовании будут участвовать и сельские жители Беловского, Глушковского, Обоянского и Льговского районов.


Домохозяйства для опроса подбирались методом случайной выборки на основе данных всероссийской переписи населения 2010 года. Всего будет опрошено 270 домохозяйств.


На прошлой неделе интервьюеры, задействованные в проведении опроса, прошли специальный обучающий семинар. Впервые они будут использовать при опросе переносные планшетные компьютеры. Новый метод фиксации первичной информации позволит не только снизить нагрузку на переписчиков, но и ускорить процесс обработки информации, так как она будет вводиться сразу в электронном виде уже на уровне Курскстата, а главное, это обеспечит высокий уровень конфиденциальности. Все данные обезличены, и установить конкретного человека, сообщившего информацию о себе, невозможно.


В дальнейшем эту методику планируют применять при проведении микропереписи населения 2015 года и в последующих всероссийских переписях населения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».