Курянка едва не погибла от взрыва газового баллона

Из-за неисправности газового оборудования в доме в Октябрьском районе возник пожар, и только благодаря оперативности пожарных удалось избежать взрыва

10.09.2013 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в деревне Липино Октябрьского района произошёл ещё вчера. Однако подробности происшествия удалось установить только к данному моменту.
Накануне на номер службы спасения «112» поступило сообщение о возгорании частного деревянного дома на одной из сельских улиц.


Менее чем через 10 минут первые пожарные подразделения были на месте вызова. На момент прибытия огнеборцев из-под кровли валил густой дым, а из окон выбивались языки пламени. Огонь бушевал с такой силой, что угрожал перекинуться на соседний дом.


Начальник караула пожарной части Октябрьского района сообщил о необходимости привлечения на тушение дополнительных пожарных расчетов. К месту происшествия выехали огнеборцы ещё 3 пожарных частей Курска.
Пожилую хозяйку из дома успел выпроводить сын, находящийся в соседней комнате. Как сообщила потерпевшая, причиной пожара стало неисправное газовое оборудование. Она поставила на плиту чайник, раздался хлопок и начался пожар.

Подоспевшие на помощь пожарные своевременно эвакуировали газовый баллон из объятого пламенем помещения. Если бы прошло ещё минут пять, прогремел бы взрыв.

С разбушевавшимся пламенем огнеборцы справились за 15 минут, при этом не допустив перехода огня на соседние строения. Всего же на тушении было задействовано 6 единиц пожарной техники и 17 человек личного состава.
В результате происшествия хозяйка получила лёгкий ожог руки и после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказалась. А вот дом пострадал серьёзно — сгорела крыша на всей площади, частично обрушились потолочные перекрытия. Огнём уничтожена вся мебель и домашнее имущество. Но если бы прогремел взрыв, последствия были бы куда более трагическими.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».