Водитель троллейбуса не дал сбежать виновнику ДТП

Автолюбитель переехал женщину и хотел скрыться, но троллейбус перегородил ему дорогу

14.09.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске очередное ДТП превратилось практически в блокбастер с погоней. 5 сентября примерно в 14.40 в Северо-Западном районе Курска 65-летняя женщина шла по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на неё наехал ВАЗ-21140, двигавшийся по проспекту со стороны улицы 50 лет Октября. Водитель сначала сбил женщину, а потом, не думая останавливаться, переехал её и двинулся дальше. 

Всё это произошло на глазах у водителя троллейбуса маршрута № 2 Дениса Охрименко.

— Я как раз отъезжал от остановки на проспекте Дружбы, когда это случилось, — вспоминает Денис. — Водитель попытался скрыться с места ДТП. Тогда я решил перекрыть ему дорогу своим троллейбусом и сдвинул его на газон.

Водитель троллейбуса был не единственным свидетелем ДТП. К нему присоединился водитель встречного автомобиля, который подбежал к нарушителю, вытащил его из машины, забрал ключи и документы.

— Женщина сильно ударилась головой, — говорит Денис Охрименко. — Было много крови. Но очень приятно, что люди, оказавшиеся рядом, не остались равнодушными. Пока я и другой водитель автомобиля задерживали нарушителя, случайная прохожая взяла аптечку и оказала женщине первую помощь.

Кстати, все свидетели в один голос утверждают, что мужчина, совершивший наезд, вёл себя неадекватно и не мог ответить ни на один вопрос. Однако, как рассказали сотрудники пропаганды областного УГИБДД, водитель «Жигулей» был трезв. Результаты медицинского освидетельствования не выявили признаков опьянения. Что могло стать причиной такого поступка — остаётся пока только догадываться.

Сам Денис Охрименко признаётся, что за 12 лет водительского стажа он успел повидать многое, но такой вопиющий случай на его памяти впервые. Кстати, в областном УГИБДД сейчас решается вопрос о награждении Дениса за оказание содействия в поимке нарушителя. 

Сбитая женщина была доставлена в городскую клиническую больницу 

№ 4. У неё были зафиксированы травмы различной степени тяжести, но после оказания необходимой помощи её отпустили домой.

В ТЕМУ

В Курске выявили нарушения в содержании пешеходных переходов

Госавтоинспекция совместно с департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска провели обследование пешеходных переходов в Курске.
 В результате такого мониторинга был выявлен целый ряд нарушений в их содержании. Главный недостаток переходов в городе — отсутствие пешеходных ограждений в местах размещения регулируемых пешеходных переходов, отсутствие дорожек, соединяющих тротуары и нерегулируемые пешеходные переходы, отсутствие дорожных знаков или недостаточное их количество, а также отсутствие дорожной разметки.

В центре города нарушения в оформлении переходов были выявлены на улицах Димитрова, Золотой, Сумской, 25, Чайковского, 3, Челюскинцев, 3.

Однако на данный момент большинство выявленных нарушений уже устранены.

КСТАТИ

Тем временем ещё двое курян попали под колёса

Это не единственное ДТП с участием пешеходов, произошедшее в этот день. Так, утром 5 сентября женщина — водитель автомобиля «Дэу Матиз» сбила 24-летнего парня, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 71/1 по улице Радищева. Пешехода доставили в больницу.

В тот же день примерно в 12.20 в Северо-Западном микрорайоне водитель автомобиля «Шевроле Блейзер» на проспекте Дружбы напротив дома № 11/2 сбил 48-летнюю курянку, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате аварии женщина попала в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».