Курские народные умельцы в сентябре посетят сразу шесть фестивалей

Курянам предстоит представить область на трёх международных фестивалях народного творчества и двух общероссийских

11.09.2013 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для курских народных умельцев сентябрь выдался богатым на события. Так, с 13 по 15 сентября в Белгородской области пройдёт 9-й международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень», посвященный 1025-летию Крещения Руси. В нём примут участие и куряне. Курский народный хор имени С. Чаговца и мастера декоративно-прикладного творчества Георгий Зорин, Татьяна Борзенкова, Анна Шемраева и Галина Скобликова отправятся представлять регион на этом мероприятии.

С 16 по 18 сентября в Брянске состоится международный фестиваль «Играй, гармонь!» Среди участников — трио ансамбля «Голоса России» из Железногорска: Дмитрий Струц, Сергей Демин и Владимир Кудинов.

С 20 по 22 сентября в Рамонском районе Воронежской области состоится 6-й межрегиональный фестиваль народной игрушки и фольклора «Игрушка — говорушка». Туда поедут мастера декоративно-прикладного творчества: Наталья Коровина из Курска, Елена Тихонова из Горшеченского района и Ольга Суржок из Солнцевского района.

А с 20 по 22 сентября, в Курчатове, состоится 5-й фестиваль народного искусства «Батюшка Егорий». В нём примут участие творческие коллективы из России и Белоруссии, мастера декоративно-прикладного творчества из России и Украины.

21-22 сентября в селе Троицкое Липецкой области пройдет 4-й межрегиональный фестиваль народного творчества «Поёт игрушка — романушка». Курскую область представит мастер кожлянской игрушки из города Курчатова Оксана Селихова.

24 сентября в местечке Свобода Курской области состоится ярмарка «Под Святым Омофором Пресвятой Богородицы», в которой будут участвовать более десяти мастеров декоративно-прикладного творчества из Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».