Куряне вошли в рейтинг самых неаккуратных водителей

Среди жителей городов Черноземья куряне попадают в ДТП чаще всего, а первое место в рейтинге аварийности в стране принадлежит москвичам

12.09.2013 08:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Согласно исследованию, проведённому страховщиками, курские водители попадают в аварии чаще, чем, к примеру, жители других регионов Черноземья. На основе результатов исследования данных о заявленных случаях ДТП клиентами одной крупной страховой компании, владельцами полисов каско, в период с 1 июня 2012 г. по 30 июля 2013-го был составлен рейтинг аварийности. В него вошли 30 российских городов, где среднегодовое количество заключенных договоров каско превышало 1 000.

На основе полученных данных был составлен «топ-10» самых аварийных водителей. Возглавляют рейтинг москвичи. Они становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,33 года. Шанс жителя столицы попасть в аварию на 31% выше, чем у среднестатистического российского водителя.

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий в этом году стала Пермь. Далее с небольшим отрывом следуют Красноярск и Санкт-Петербург с 1,43 (0,70). Замыкают пятёрку наиболее аварийных водители из Ижевска. Далее следуют: Омск — 1,67 (0,60), Рязань — 1,72 (0,58), Челябинск — 1,78 (0,56), Курск — 1,86 (0,54) и Екатеринбург — 1,92 (0,52).


Согласно данным исследования самые осторожные водители живут в Белгороде. Здесь вероятность стать участником автоаварии аж в два раза меньше, чем в среднем по России. Неподалеку от Белгорода в рейтинге осторожных водителей расположились Ростов-на-Дону и Ставрополь — 3 и 2,83 года соответственно.
Кстати, согласно данным анализа аналогичных случаев за границей среднестатистический американец становится участником ДТП почти в шесть раз реже, чем россиянин. То есть раз в 10 лет. Самым аварийным городом признан Вашингтон, однако там вероятность попасть в ДТП в 3,4 раза меньше, чем в российской столице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».