Правительство не одобрило идею официальной продажи «красивых» номеров

В настоящее время готовится постановление, предусматривающее продажу таких регистрационных знаков с аукциона

12.09.2013 11:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство РФ не поддержало законопроект об официальной продаже «красивых» регистрационных знаков. Об этом сообщил руководитель аппарата кабмина Сергей Приходько.

По его словам, «дифференциация размера госпошлины в отношении одного и того же юридически значимого действия в зависимости от конкретных комбинаций буквенно-цифровых обозначений государственных регистрационных знаков, не связанная с затратами на его совершение, не соответствует природе государственной пошлины».

Однако правительство полностью не исключает возможности легальной продажи «красивых» номеров. Сейчас предусмотрена подготовка постановления, которое должно разрешить проводить специальные аукционы по продаже подобных регистрационных знаков.

Напомним, подобная инициатива поступила в Госдуму в мае этого года. Предполагалось, что за госномер с запоминающимся сочетанием букв и цифр будет взиматься госпошлина в стократном размере — то есть 150 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».