Курское Управление МЧС посетила воронежская делегация

Воронежцы остались довольны увиденным и планируют опыт работы МЧС Курской области взять на вооружение

12.09.2013 15:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня Курскую область посетила делегация представителей органов местного самоуправления и правительства Воронежской области. Главной целью визита был обмен опытом, в частности в вопросах внедрения «Системы-112» и развития антикризисного управления в регионе в целом. Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Корнеенко, положительный опыт соседей в решении вопросов внедрения «Системы-112» во многом поможет при развитии службы в Воронеже.
Напомним, 12 августа этого года вступил в силу закон о создании на территории РФ «Системы 112». Курская область являлась пилотной зоной в России по внедрению «Системы-112» с августа 2008 года.


— Проект по созданию «Системы-112» насчитывает 5 этапов, 4 из которых на сегодняшний день завершены, — говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Юрий Каплин. — В конце 2013 года в Курской области состоятся заключительные государственные испытания «Системы-112». 

Сегодня ежедневно на номер 112 поступает порядка 3000 обращений с просьбами об оказании помощи. Гостям из Воронежа продемонстрировали работу Центра обработки вызовов-112, организацию работы оперативной дежурной смены центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Курской области, а также куряне поделились опытом по внедрению комплексной системы «Альфа-Безопасность» и системы ГЛОНАСС.


Состоялось и выездное мероприятие — воронежцы посетили Золотухинский район, где ознакомятся с работой местной Единой дежурно-диспетчерской службы, лучшей в ЦФО по итогам 2012 года. 

BR

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».