Куряне исправно платят за коммунальные услуги

По данным Курскстата, 91,5% населения Курской области своевременно и полностью оплачивает квитанции ЖКХ

13.09.2013 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нередко коммунальщики жалуются, что население региона не платит за услуги ЖКХ в полном объёме, копит долги, из-за которых в должниках перед поставщиками ресурсов числятся организации, осуществляющие распределение и подачу ресурсов в дома жителей. Так, частенько свои долги перед поставщиками оправдывают управляющие компании и жилищные кооперативы. Денег, мол, недобросовестные потребители недоплачивают, поэтому покрывать расходы нечем.


Курскстат посчитал, сколько платят куряне за коммунальные услуги и какой процент оплаченные жителями соловьиного края составляют от общей суммы начисляемых им ежемесячно платежей. По данным, полученным в ходе исследования, выяснилось, что за последнее время фактический уровень платежей населения составил за жилищные услуги — 92,2 %, коммунальные услуги — 91,5%.


За первое полугодие 2013 года курянам было начислено жилищно-коммунальных платежей по действующим тарифам на сумму 5553,3 миллиона рублей, в том числе жилищных — 719,2 миллиона рублей, коммунальных — 4834,1 миллиона рублей.
При этом фактически внесенная населением плата составила 5086,5 миллиона рублей, в том числе за жилищные 663,4 миллиона, за коммунальные — 4423,1 миллиона рублей.


На содержание и ремонт жилого помещения населению было начислено 714 миллионов рублей, фактически оплаченная населением сумма составила 658,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».