В День города курянам обещают устроить фейерверк

Утверждена программа праздничных мероприятий, которые пройдут 25 сентября в честь 981-й годовщины Курска

13.09.2013 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

День города в этом году выпадает на середину недели, но праздничные мероприятия переносить и отменять никто не стал. Так, уже стало известно, какие развлекательные программы ожидают курян 25 сентября.

Праздничные мероприятия в рамках Дня города-2013 начнутся раньше. Уже с сегодняшнего дня сентября учреждениях культуры, образования, спорта, молодежи пройдут выставки, концерты, праздничные акции.


24 сентября в 18.00 в Курской государственной филармонии откроется VII Международный фольклорный фестиваль «Самоцветы» с участием коллективов из городов России, дальнего и ближнего зарубежья.


А 25 сентября эти коллективы дадут концерты на Красной и Театральной площадях, в микрорайонах города. Также в рамках празднования Дня города с 16 по 26 сентября пройдёт 3-й международный пленэр художников «Курск — соловьиного края столица», а 25 сентября в 9.30 в администрации города - презентация выставки работ, созданных участниками пленэра.


В округах города праздничные мероприятия начнутся с 17.00 на открытых площадках на пл. Рокоссовского, у ГКЦ «Лира», ДШИ № 6, по ул. Союзной, 26, в п. Заря, у центра досуга «Сказка».


В парке им. 1 Мая с 10.00 развернутся выставки цветов, работ декоративно-прикладного творчества народных мастеров и умельцев, художников, педагогов и учащихся учреждений дополнительного образования, а Театральной площади будет работать выставка-ярмарка «Под святым Омофором Пресвятой Богородицы».


В 12.00 состоится традиционное возложение корзин цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войн, а на Красной площади начнётся концерт участников фольклорного фестиваля «Самоцветы»; на Театральной площади выступят творческие коллективы учреждений дополнительного образования; у Ильинского храма состоится концертная программа «Истоки души».
С 14.00 до 15.30 — пройдёт крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной


Мероприятия на Красной площади начнутся в 17.00 праздничным прологом «Наш город, овеянный славой, — святой источник веры и любви». Затем на Красной площади в 17.30 состоится концерт с участием фольклорных коллективов фестиваля «Самоцветы», солистов и лучших творческих коллективов города Курска, мастеров российской эстрады.


В 21.00 праздничные мероприятия завершатся красочным фейерверком на Красной площади.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».