В Курске вор-наркоман пробрался в магазин через крышу

Жена выгнала злоумышленника из дома, и, чтобы найти деньги и еду, он решил обворовать магазин

13.09.2013 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Неприятный сюрприз ожидал поутру продавца одного из курских торговых павильонов на улице Союзной. Крыша магазина оказалась отогнута и разрушена, а из торгового зала пропали деньги и продукты питания.


Женщина сразу же вызвала полицию. В составе следственно-оперативной группы на место преступления прибыл и сотрудник уголовного розыска, который незамедлительно приступил к розыску преступника. Вскоре в подъезде одного из соседних домов он обнаружил пьяного мужчину. На одежде курянина были следы утеплителя с облицовки крыши взломанного павильона. В отделе полиции выяснилось, что отпечатки пальцев задержанного совпадают с найденными на месте преступления следами.

Протрезвев, мужчина сам рассказал, как совершал преступление. Выяснилось, что за плечами подозреваемого уже был срок за убийство, а в настоящее время он находился под следствием за употребление и хранение наркотиков. У рецидивиста сложились непростые отношения с женой, поэтому ночевать ему приходилось в подъезде, а пропитание добывать любыми доступными способами. Вот он и решил ограбить магазин. Сейчас решается вопрос об аресте, а в дальнейшем за совершение кражи суд может лишить его свободы на срок до 5 лет. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».