Баскетболистки курского «Динамо» заняли второе место на турнире в Чехии

Выиграв в группе «В», в финале они уступили польской команде «Польковице», выигравшей в группе «А», со счетом 84:86

16.09.2013 14:08
0

Баскетболистки курского «Динамо» заняли 2-е место на международном турнире в чешском городе Трутнов. Выиграв в группе «В», в финале они уступили польской команде «Польковице», выигравшей в группе «А», со счетом 84:86. Соперницы были настолько сильны, что для выявления победителя встречи потребовалось два дополнительных периода.

Курянки уверенно начали матч и закончили первую четверть со счетом 22:14, но провалили второй период и позволили соперницам выйти вперёд. «Польковице» отыграли у «Динамо» 11 очков и к большому перерыву вышли вперед (37:40).

Подопечные Альфредаса Вайнаускаса нашли в себе силы, чтобы повернуть ход игры в свою пользу — 22:15 в третьей четверти и «плюс 4» (59:55) перед 4-м периодом. Однако в этой десятиминутке польский клуб снова взял лидерство, оставив курянок в роли догоняющих. И лишь точный бросок Шай Дорон за 22 секунды до финальной сирены перевел игру в овертайм — 72:72.

Дополнительные 5 минут начались со штрафных и обоюдных ошибок. И снова не выявили победителя — 77:77. Еще пять минут, в начале которых наши повели в счете. Но блестяще игравшая Мусина вывела полячек вперед. Уступая один бросок, курянки пошли в последнюю атаку, но не попали в кольцо. 84:86.