В Курской области пьяный полицейский сбил насмерть пенсионерку

Суд признал водителя виновным и назначил ему полтора года колонии

16.09.2013 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему сержанту полиции — бывшему сотруднику группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Курску. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Следствием и судом установлено, что утром 15 января 2013 года 29-летний осужденный двигался на принадлежащей ему «двенадцатой» по проезжей части поселка Прямицыно Октябрьского района. На одном из перекрестков в зоне нерегулируемого пешеходного перехода он не убедился в отсутствии пешеходов, вследствие чего допустил наезд на 63-летнюю местную жительницу. Пострадавшая от полученных травм скончалась. А медицинское освидетельствование, на которое был направлен водитель, показало, что на момент совершения ДТП полицейский был пьян.


Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».