В Курской области врач за выдачу липового больничного заплатит 70 тысяч рублей

Также суд на год лишил терапевта права занимать должность и заниматься медицинской деятельностью

16.09.2013 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области собрал неопровержимые доказательства вины врача-терапевта Черемисиновской центральной районной больницы, обвинявшегося в получении взятки и совершении служебного подлога.


Следствием и судом установлено, что в середине января 2013 года житель посёлка Черемисиново обратился к своему знакомому с просьбой помочь получить листок временной нетрудоспособности без наличия у него заболеваний. Мужчина согласился помочь и обратился к знакомому врачу-терапевту с просьбой выписать для своего товарища больничный. Врач согласился помочь за денежное вознаграждение — полторы тысячи рублей.

Утром 31 января 2013 года у входа в здание больницы врач получил деньги и передал липовый больничный адресату. Однако сразу же после получения взятки врач был задержан сотрудниками полиции с поличным.


Суд признал медработника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должность сроком на 1 год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».