На курской границе задержали нарушителей, ввозивших 816 наручных часов

Контрабандисты были уверены, что их никто не станет проверять, поэтому вели себя довольно дерзко

17.09.2013 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области за нарушение режима государственной границы в Тёткино задержаны два человека — один гражданин Российской Федерации, другой гражданин Украины. Они перемещались на автомобиле «Фольксваген Транспортер» и вели себя очень уверенно и даже дерзко.


Мужчины не подозревали, что находятся в поле зрения пограничников и что сообщение о них уже передано от одного пограничного наряда к другому. А когда наступил нужный момент, нарушители были задержаны сотрудниками отделения «Тёткино».

При досмотре автомобиля пограничники обнаружили в нём 816 штук наручных часов, 22 штуки наушников и 526 аккумуляторных батарей к мобильным телефонам. По предварительной оценке, стоимость товаров, которые находились в машине, превышает 400 тысяч рублей. Правонарушители не смогли предъявить документы на товар, ввезённый ими из Украины. Сейчас на них составлено дело об административном правонарушении, а изъятый товар передан в Глушковский таможенный пост.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».