Курские молодожёны начали бросать в реки бутылки с записками

Это модное веяние уже беспокоит экологов

17.09.2013 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У курских молодоженов появилось новое развлечение: во время свадебных фотосессий и прогулок по мостам они бросают в водоёмы бутылки из-под шампанского, в которые вкладывают записки с именами или пожеланиями.
И если в областном центре эта традиция только набирает обороты, но в некоторых районах области уже вовсю стала популярна.


Как сообщает газета «Эхо недели», в Железногорске особой популярностью у молодожёнов пользуется Михайловский мост. И если летом за выходные в среднем регистрируется 35 - 40 свадеб, а в осенний период — 10 - 15, несложно посчитать, сколько свадебных кортежей проезжает за месяц через Михайловский мост и какое количество бутылок попадает в реку.

Если же бутылки оказываются плохо закупоренными или попадают в воду открытыми и тонут, они скапливаются на дне. Экологи уже высказывают беспокойство за санитарное состояние водоёмов.


И кстати, согласно статье 8.13 КоАП РФ за засорение водных объектов гражданами предусмотрен штраф от полутора до двух тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».