Курянам предлагают взяться за мётлы

21 сентября состоится общегородской субботник

18.09.2013 09:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По традиции, накануне Дня города в Курске пройдёт общегородской субботник. В этом году он пройдёт 21 сентября.


Инициатива его проведения принадлежит администрации города, и продиктована она желанием сделать город чище и достойно встретить праздник, Как-никак в областной центр приедут десятки делегаций из разных городов страны и зарубежья, поэтому, чтобы не было перед гостями стыдно, лучше заблаговременно навести должный санитарный порядок на территории города.


Администрация города обращается к руководителям учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности с призывом не остаться в стороне от общего благородного дела. Провести уборку на прилегающих к домам территориям — долг горожан, проживающих в частном секторе.


Кстати, вопросом соблюдения чистоты сейчас вплотную занялась и жилищно-коммунальная инспекция города. Она проверяет, как обстоят дела с санитарным состоянием дворов, прилегающим к многоквартирным домам и своевременно ли освобождаются от мусора контейнерные площадки. К сожалению, не везде царит образцовый порядок. На некоторых улицах даже нет на него намёка. Поэтому штрафные санкции и дисциплинарные взыскания виновники получили вполне заслуженно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».