В Курске откроется новый корпус Северного рынка

Долгожданное открытие здания состоится завтра, 20 сентября, в 16.00

19.09.2013 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Решение о необходимости строительства нового здания Северного рынка было принято еще летом 2012 года. После вступления в силу закона, запрещающего торговлю под открытым небом и обязывающую власти все рынки перевести в крытые капитальные сооружения, оборудованные и отапливаемые должным образом, курские рынки начали мало-помалу перемещаться в помещения. Правда, для всех торговцев места в имевшихся на тот момент постройках не хватило, часть продавцов продолжала стоять на улице.

Северный рынок среди всех уличных рынков Курска, пожалуй, можно назвать долгожителем. В то время как все другие уже давно переведены под крышу, на Северном рынке торговля так и шла на улице. Стройка здания началась ещё летом прошлого года. Деньги были взяты в кредит в одном из банков, после чего работы стартовали.

И вот возведение крытого павильона завершено, и даже объявлена дата официального открытия нового здания. Оно распахнет свои двери для продавцов и покупателей завтра, 20 сентября, в 16 часов. Как надеются покупатели и продавцы, перенос рынка в помещение не лишит его статуса самого «народного» курского рынка и цены там по-прежнему останутся демократичными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».