В Курской области молокозавод разливал продукцию в нестерильную тару

За опасное для здоровья покупателей нарушение предприятие заплатит штраф в 20 тысяч рублей

19.09.2013 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Россельхознадзора при проведении плановой проверки установили, что на одном из молочных заводов города Железногорска не соблюдаются санитарные требования при фасовке молочной продукции.

Так, специалисты железногорского отдела Россельхознадзора отобрали восемь проб пастеризованного молока и протестировали безопасность продукции в Орловском референтном центре. В ходе исследования выяснилось, что в шести образцах заметно превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Это прямо указывает на недостаточную стерильность упаковки.

Теперь за нарушение ветеринарно-санитарных правил предприятие как юридическое лицо заплатит штраф в 20 тысяч рублей, а директора могут оштрафовать на пять тысяч рублей.

Как сообщил газете «Эхо недели» инспектор по ветеринарии железногорского отдела Россельхознадзора Сергей Панов, старую тару на заводе утилизировали, молоко будут разливать в новую упаковку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».