В Курской области пройдёт месячник гражданской обороны

Весь октябрь курян будут знакомить с пожарной техникой и работой спасателей, напоминать правила безопасности и учить себя вести в экстремальных ситуациях

20.09.2013 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В соответствии с распоряжением администрации области с 1 по 31 октября 2013 года на территории региона пройдет месячник гражданской обороны.
Цель мероприятий, которые пройдут в рамках месячника, — популяризация деятельности МЧС России и его структурных подразделений, обучение всех категорий населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций, мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также пропаганда передового опыта в организации и проведении мероприятий в области гражданской обороны.

В течение всего октября специалисты МЧС будут выступать с лекциями в школах, высших и средних специальных учебных заведениях региона, рассказывать учащимся о правилах безопасности и обучать поведению в нестандартных ситуациях, например при пожаре или наводнении. Кроме того, будут организованы показательные выступления спасателей и пожарных, где каждый может познакомиться с пожарной техникой, оборудованием и снаряжением и задать огнеборцам интересующие вопросы. Запланированы также фотовыставки, демонстрация стендов об истории создания и развития МЧС России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».