В Курске на привокзальной площади запретили остановку

Вместе с тем 48 запрещающих знаков с ряда улиц областного центра решено убрать

20.09.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановлением курской городской администрации запрещена остановка транспортных средств на проезжей части Привокзальной площади перед фасадом железнодорожного вокзала. Это, как сообщает пресс-служба городской администрации, делается в целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждения нарушений правил дорожного движения на данном участке.


Кстати, недавно городскими властями совместно с ГИБДД было проведено комиссионное обследование улиц областного центра, по результатам которого 48 знаков, запрещающих парковку и остановку, из центра города решено убрать. Так, в соответствии с этим решением был снят запрет на парковку и остановку по ряду адресов, например, возле магазина «Континент» на Полугоре, на улицах Горького и Радищева, по чётной стороне ул. Щепкина и т.д. А для повышения безопасности дорожного движения в местах расположения запрещающих знаков за 50 метров перед перекрестками дорожники установили дублирующие знаки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».