Курские коммунальщики заявляют, что готовы к зиме на 92%

Ряд управляющих компаний, отстающих от графика подготовки, поторопит прокуратура

20.09.2013 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Как сообщил исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ города Курска Александр Апальков, по состоянию на 17 сентября средний процент готовности предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов в областном центре составляет 92%. Первыми с задачей подготовки хозяйства к зиме справились коллектив МУП «Гортеплосеть» и ОАО «Курскгаз». Близки к выполнению намеченных мероприятий Орловско-Курский региональный участок дирекции по тепловодоснабжению МЖД — филиала РЖД — 97%, ООО «Теплогенерирующая компания» и МУП «Водоканал города Курска» — 96%, ОАО «Курские электрические сети» — 95%. 

Управляющие компании отчитались, что также практически полностью готовы к зиме. За счёт средств, собираемых по статье ремонт жилья, по их отчётам, отремонтировано более 38 тысяч квадратных метров кровли, заменено более 15 тысяч погонных метров трубопроводов холодного, горячего водоснабжения и отопления и выполнен ещё целый ряд работ.

А вот средний процент готовности жилищных организаций ниже — всего 82. При этом некоторые управляющие компании, такие как ООО «Жилсервис»,ООО «Жилищное хозяйство», ООО «Альпари-плюс» и ООО «Спецстрой Курск», и вовсе имеют низкий процент готовности к работе в осенне-зимний период 2013 — 2014 годов. Их руководителей неоднократно вызывали в комитет ЖКХ с отчётами о проделанной работе, но должных выводов директора не сделали. Теперь ими займётся прокуратура. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».