Курские доноры отметили совершеннолетие

В областном центре состоялась акция «День донорского совершеннолетия», в которой приняли участие 90 человек

23.09.2013 09:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в рамках всероссийской акции «День донорского совершеннолетия» 90 курян впервые сдали кровь и получили по случаю этого события специальные именные свидетельства, удостоверяющие, что они не только юридически совершеннолетние, но и достаточно зрелые и сознательные граждане, раз уж решились на такое серьёзное дело, как сдача крови.

Акция «День донорского совершеннолетия» организуется  областной станцией переливания крови совместно с учебными заведениями региона уже не в первый раз. Врачи и медперсонал станции приезжают в учебные заведения, привозят соответствующую аппаратуру и стараются создать все условия для того, чтобы кровь мог сдать любой желающий. При этом тем, кто становится донором впервые, вручают и специальное свидетельство.

В этом году она проходила на базе регионального филиала РГСУ, в прошлые годы участниками были студенты Юго-Западного университета и других курских вузов.
И как отмечают специалисты станции переливания крови, количество участников с каждым годом растёт.

Кстати, по статистике, каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией — для поддержания жизни.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».