Курянам покажут суперпоезд

В Курск прибывает передвижной выставочно-лекционный поезд, в котором соединены пассажирский электровоз, тепловоз, высокоскоростные поезда и двухэтажный пассажирский вагон

23.09.2013 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курск прибывает передвижной выставочно-лекционный поезд ПВЛК ОАО РЖД. Это мобильная демонстрационная площадка инновационного и научно-технического развития России в железнодорожной отрасли, нанотехнологиях и энергетике.

Комплекс включает в себя 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов, причём один из них — «Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом» — новый, он был добавлен в прошлом году. В штате ПВЛК 16 сотрудников, среди них экскурсоводы, которые знакомят посетителей с экспозицией, предлагают посетить вагоны, демонстрирующие подвижной состав железных дорог России, развитие скоростного движения в стране, инфраструктуру железных дорог. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО РЖД: пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», двухэтажного пассажирского вагона.

Ещё один вагон посвящён работе с молодежью и подготовке персонала ОАО РЖД. На специальных тренажерах все желающие смогут почувствовать себя машинистом или водителем мощного грузовика.

Посетить экспозиции поезда можно будет 23 и 24 сентября на станции Курск с 10.00 до 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».